Суббота, 20.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость
Главная | YouTube | Регистрация | Вход | E-mail
Унести в
Поиск
Меню сайта
Категории раздела
Видео приколы
Животные
Авто
ДТП
Автоспорт
Спорт
Танцы
Фильмы
Мультфильмы
Передачи, ТВ
Актуальности
Физрук 2 сезон
Сотня 2 сезон
Танцы на ТНТ
Гримм 4 сезон
О войне 41-45, 2000 г.в.
Фильмы о ВОВ 41-45, 60 г.в.
#
Что посмотреть
» » Битва за Москву: Тайфун, Агрессия (1985) смотреть все серии
10.10.2014

Битва за Москву: Тайфун, Агрессия (1985) смотреть все серии








Год 1985
Режиссер: Юрий Озеров
В главных ролях: Михаил Ульянов, Яков Трипольский, Александр Голобородько, Владимир Трошин, Бруно Фрейндлих, Юрий Яковлев, Ромуальдс Анцанс, Юозас Будрайтис, Валерий Юрченко.

«Битва за Москву» - широкоформатная, состоящая из двух фильмов киноэпопея Юрия Озерова, снятая совместно кинематографистами СССР и Чехословакии, при участии кинематографистов ГДР и Вьетнама. Созданная на основе документальных материалов киноэпопея с хроникальной точностью воспроизводит крупные сражения Великой Отечественной войны - первое героическое сопротивление Красной армии в Брестской крепости и первое крупное поражение Гитлера - разгром фашистских войск под Москвой. Здесь нет вымышленных персонажей, - только реальные люди с конкретными биографиями.

Второй фильм («Тайфун») охватывает события от начала разработки гитлеровским штабом операции захвата Москвы до основных сражений великой битвы за Москву. Рихард Зорге вновь сообщает правильную информацию о том, что Япония до конца 1941 года и в начале 1942 года не выступит против СССР, что избавляет страну от изнурительной войны на два фронта. Полководческий талант Георгия Жукова и героизм рядовых советских людей, как военных так и ополченцев, позволяют отбросить германские войска от окраин Москвы. Показаны масштабные кадры контрнаступления советских войск.

В фильме прослеживается идея превосходства военного таланта полководца Георгия Жукова и героизма рядовых советских людей над нерешительностью и подозрительностью Иосифа Сталина и глупостью и трусостью части высшего командования Красной Армии в начале войны.

Дополнительно: Фильмы о Великой Отечественной войне

Категория: Фильмы | Просмотров: 4008 | Добавил: choow | Теги: фильмы | Рейтинг: 5.0/1
Ещё видео:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCozчоу.народ.ру карта © 2024